Gruppenfahrten aus Württemberg zum Evang. Kirchentag nach Dortmund

Die hier aufgeführten Kirchenbezirke bzw. Gemeinden bieten Gruppenfahrten zum Evang. Kirchentag nach Dortmund an. Bei allen diesen Fahrten sind Mitreisende willkommen, die nicht alleine zum DEKT fahren wollen. Falls Sie mitreisen wollen, wenden Sie sich bitte an die aufgeführte Person. Evtl. gibt es im Blick auf die Unterkunft bestimmte Vorgaben, die extern Mitreisende akzeptieren müssen.
Bietet auch Ihre Gemeinde, Ihr Jugendwerk etc. eine Gruppenfahrt nach Dortmund an? Dann freuen wir uns über Ihre Nachricht per Mail an: kirchentag.landesausschuss@elk-wue.de

Evang. Bildungswerk Balingen und Sulz Balingen und Sulz 07433 16880 und 07454 98274 ev.bildungswerk.bl-sulz@freenet.de und Thorsten.Volz@elkw.de Artur Egle-Theurer und Thorsten Volz
Evang. Kirchenbezirk Bad Urach - Münsingen Bad Urach / Münsingen 07123 18321 ulrich.rapp@elkw.de Ulrich Rapp
Ev. Kirchenbezirk Schwäbisch Hall in Zusammenarbeit mit den Evang. Kirchenbezirken Blaufelden und Crailsheim Schwäbisch Hall / Blaufelden / Crailsheim / Ilshofen 07906 251 pfarramt.obersteinach@elkw.de Susanne Meyer
Evang. Kirchengemeinde Dettenhausen Dettenhausen 07157 52071-3 martin.kreuser@elkw.de Martin Kreuser
Evang. Erwachsenenbildung Geislingen Geislingen 07331 30709730 eeb-geislingen@elkw.de Günther Alius
Ev. Jugendwerk / Ev. Erwachsenenbildung Göppingen Göppingen 07161 75291 und 07161 96367-12 johannes.kraus@ejgp.de und meyer-weithofer@ev-kirche-goeppingen.de Johannes Kraus und Thomas Meyer-Weithofer
Evang. Kirchenbezirk Esslingen und Evang. Kirchenbezirk Nürtingen Esslingen 0711 39694118 und 01514 2530971 ulrich.enderle@elkw.de und Jugendpfarramt.Esslingen@elkw.de Ulrich Enderle
Evang. Pfarramt Neckargartach-Süd in Kooperation mit ejw Heilbronn Heilbronn 07131 24548 pfarramt.neckargartach-sued@elkw.de und eugen.kroenig@elkw.de Eugen Krönig
Evang. Jugendwerk Heilbronn Heilbronn 07131 39098-60 info@ejw-heilbronn.de Markus Beye
Evang. Kirchenbezirk Heidenheim Heidenheim/Giengen, Brenz 07322 5255 pfarramt.hohenmemmingen@web.de Johannes Weißenstein
Haus der Begegnung Herrenberg / Kreisbildungswerk Böblingen Herrenberg 07032 32783 hdb-herrenberg@t-online.de Gerhard Berner/Johannes Söhner
Evang. Kirchengemeinde Jesingen Kirchheim unter Teck 07021 9822646 pfarramt.jesingen@elkw.de Roland Conzelmann
Evang. Friedensgemeinde und Kreuzgemeinde Ludwigsburg 07141 929071 martin.wendte@elkw.de Martin Wendte
Evang. Erwachsenenbildungswerk Nürtingen Nürtingen in Kooperation mit Esslingen siehe dort  
Evang. Kirchengemeinde Oberderdingen Oberderdingen 07045 560 ditta.grefe-schluentz@elkw.de Ditta Grefe-Schlüntz
Evang. Kirchengemeinde Nellingen Ostfildern 0711 3400117 manfredbretschneider@arcor.de Manfred Bretschneider
Evang. Bildungswerk Oberschwaben der Kirchenbezirke Ravensburg / Biberach Ravensburg 0751 41041 ebo@evkirche-rv.de Anja Stravs
Evang. Pfarramt Renningen Süd Renningen 07159 2328 matthias.bauschert@elkw.de Matthias Bauschert
Evang. Christuskirche Reutlingen Reutlingen 07121 334326 martin.burgenmeister@elkw.de Martin Burgenmeister
Evang. Jugend Stuttgart Stuttgart 0711 18771-16 martin.gutbrod@ejus-online.de Martin Gutbrod
Evang. Jugendwerk in Württemberg Stuttgart 0711 97 81-320 jens.koenig@ejwue.de Jens König
Evang. Gesamtkirchengemeinde Tuttlingen Tuttlingen 07461 927522 karin.faude@elkw.de Karin Faude
Evang. Jugendwerke Ulm und Blaubeuren Ulm 0731 151893-0 info@ejw-ulm.de Arvo Koha
Evang. Gemeinde Strümpfelbach / Remstalgymnasium Weinstadt Weinstadt 07151 62017 helmut.kaschler@elkw.de Helmut Kaschler