Gruppenfahrten aus Württemberg zum Evang. Kirchentag nach Dortmund

Die hier aufgeführten Gemeinden bieten Gruppenfahrten zum Evang. Kirchentag nach Dortmund an. Bietet auch Ihre Gemeinde, Ihr Jugendwerk oder andere Veranstalter in Ihrem Kirchenbezirk eine Gruppenfahrt an? Dann freuen wir uns sehr über Ihre Nachricht per Mail an: kirchentag.landesausschuss@elk-wue.de

Evang. Pfarramt Renningen Süd Renningen 07159 2328 Matthias.Bauschert@elkw.de Matthias Bauschert
Evang. Pfarramt Mühlheim Sulz a.N. 07454 98274 Thorsten.Volz@elkw.de Thorsten Volz
Evang. Jugendwerke Ulm und Blaubeuren Ulm 0731 151893-0 info@ejw-ulm.de Arvo Koha
Evang. Jugend Stuttgart Stuttgart 0711 18771-16 martin.gutbrod@ejus-online.de Martin Gutbrod
Haus der Begegnung Herrenberg / Kreisbildungswerk Böblingen für Jugendliche und Erwachsene Herrenberg 07032 32783 hdb-herrenberg@t-online.de Gerhard Brenner
Evang. Gemeinde Strümpfelbach / Remstalgymnasium Weinstadt Weinstadt 07151 62017 Helmut.Kaschler@elkw.de Helmut Kaschler
Kirchenbezirke Blaufelden und Crailsheim Ilshofen 07906 251 pfarramt.obersteinach@elkw.de Susanne Meyer
Kirchengemeinde Jesingen Kirchheim unter Teck 07021 49656 treuherz@baucki.de Peter Treuherz
Evang. Kirchengemeinde Ludwigsburg Ludwigsburg 07141 926096 joachim.stricker@t-online.de Joachim Stricker
Evang. Gesamtkirchengemeinde Tuttlingen Tuttlingen 07461 927522 karin.faude@elkw.de Karin Faude
Christuskirche Reutlingen für Jugendliche und Erwachsene - Mitfahrgelegenheit möglich Reutlingen 07121 334326 martin.burgenmeister@elkw.de Martin Burgenmeister
Evang. Kirchenbezirk Bad Urach - Münsingen in Kooperation mit Esslingen Metzingen-Glems 07123 18321 ulrich.rapp@elkw.de Ulrich Rapp
Evang. Jugendpfarramt Bezirk Esslingen Esslingen 0711 39694118 ulrich.enderle@elkw.de Ulrich Enderle
Evang. Pfarramt Neckargartach-Süd Heilbronn 07131 21317 Pfarramt.Neckargartach-Sued@elkw.de Eugen Krönig
Evang. Kirchenbezirk Heidenheim Giengen an der Brenz 07322 5255 pfarramt.hohenmemmingen@web.de Johannes Weißenstein
Kirchengemeinde Nellingen Ostfildern 0711 3400117 manfredbretschneider@arcor.de Manfred Bretschneider
Evang. Jugendwerk Heilbronn Heilbronn 07131 39098-60 info@ejw-heilbronn.de Markus Beye