Gruppenfahrten aus Württemberg zum Evang. Kirchentag nach Dortmund

Die hier aufgeführten Kirchenbezirke bzw. Gemeinden bieten Gruppenfahrten zum Evang. Kirchentag nach Dortmund an. Bei allen diesen Fahrten sind Mitreisende willkommen, die nicht alleine zum DEKT fahren wollen. Falls Sie mitreisen wollen, wenden Sie sich bitte an die aufgeführte Person. Evtl. gibt es im Blick auf die Unterkunft bestimmte Vorgaben, die extern Mitreisende akzeptieren müssen.
Bietet auch Ihre Gemeinde, Ihr Jugendwerk etc. eine Gruppenfahrt nach Dortmund an? Dann freuen wir uns über Ihre Nachricht per Mail an: kirchentag.landesausschuss@elk-wue.de

Evang. Kirchenbezirk Bad Urach - Münsingen in Kooperation mit Esslingen Bad Urach / Metzingen-Glems 07123 18321 ulrich.rapp@elkw.de Ulrich Rapp
Kirchenbezirke Blaufelden und Crailsheim Blaufelden / Crailsheim / Ilshofen 07906 251 pfarramt.obersteinach@elkw.de Susanne Meyer
Evangelische Erwachsenenbildung Geislingen Geislingen 07331 30709730 eeb-geislingen@elkw.de Günther Alius
Ev. Jugendwerk / Ev. Erwachsenenbildung Göppingen Göppingen 07161 75291 und 07161 96367-12 johannes.kraus@ejgp.de und meyer-weithofer@ev-kirche-goeppingen.de Johannes Kraus und Thomas Meyer-Weithofer
Evang. Jugendpfarramt Bezirk Esslingen - Evang. Kirchenbezirk Esslingen in Kooperation mit dem Evang. Kirchenbezirk Nürtingen Esslingen 0711 39694118 und 01514 2530971 ulrich.enderle@elkw.de und Jugendpfarramt.Esslingen@elkw.de Ulrich Enderle
Evang. Pfarramt Neckargartach-Süd in Kooperation mit ejw Heilbronn Heilbronn 07131 24548 Pfarramt.Neckargartach-Sued@elkw.de und Eugen.Kroenig@elkw.de Eugen Krönig
Evang. Jugendwerk Heilbronn Heilbronn 07131 39098-60 info@ejw-heilbronn.de Markus Beye
Evang. Kirchenbezirk Heidenheim Heidenheim / Giengen an der Brenz 07322 5255 pfarramt.hohenmemmingen@web.de Johannes Weißenstein
Haus der Begegnung Herrenberg / Kreisbildungswerk Böblingen für Jugendliche und Erwachsene Herrenberg 07032 32783 hdb-herrenberg@t-online.de Gerhard Berner/Johannes Söhner
Kirchengemeinde Jesingen Kirchheim unter Teck 07021 49656 treuherz@baucki.de Peter Treuherz
Evang. Kirchengemeinde Ludwigsburg Friedenskirchengemeine und Kreuzkirchengemeinde Ludwigsburg 07141 929071 und 01522 1649023 martin.wendte@elkw.de und mueller.rfm@gmx.de Martin Wendte und Reinhard Müller
Evang. Pfarramt Mühlheim Mühlheim / Sulz a.N. 07454 98274 Thorsten.Volz@elkw.de Thorsten Volz
Kirchengemeinde Nellingen Ostfildern 0711 3400117 manfredbretschneider@arcor.de Manfred Bretschneider
Evang. Pfarramt Renningen Süd Renningen 07159 2328 Matthias.Bauschert@elkw.de Matthias Bauschert
Christuskirche Reutlingen für Jugendliche und Erwachsene Reutlingen 07121 334326 martin.burgenmeister@elkw.de Martin Burgenmeister
Evang. Jugend Stuttgart Stuttgart 0711 18771-16 martin.gutbrod@ejus-online.de Martin Gutbrod
Evang. Gesamtkirchengemeinde Tuttlingen Tuttlingen 07461 927522 karin.faude@elkw.de Karin Faude
Evang. Jugendwerke Ulm und Blaubeuren Ulm 0731 151893-0 info@ejw-ulm.de Arvo Koha
Evang. Gemeinde Strümpfelbach / Remstalgymnasium Weinstadt Weinstadt 07151 62017 Helmut.Kaschler@elkw.de Helmut Kaschler